15 Ноября 2017

Мультимедийные технологии для павильона Чукотского АО на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов 2017




В октябре 2017 года состоялся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который прошел в России в олимпийском городе Сочи. На площадке были представлены павильоны регионов России, застройкой одного из которых занималась Лаборатория Maugry.


Всемирный фестиваль молодежи и студентов – грандиозное ежегодное событие международного масштаба, цель которого – объединение молодежи всего мира. В этом году Россия в третий раз приняла на своей территории участников фестиваля (до этого в Москве прошли 6-й фестиваль в 1957 году и 12-й фестиваль в 1985 году). Впервые в истории фестиваля на территории олимпийского городка были представлены все регионы России от самой западной и до самой восточной точки страны.

Лаборатория Maugry выступила на фестивале в качестве застройщика мультимедийной выставочной площадки Чукотского автономного округа. Правительство Чукотки во второй раз доверило оформление площадки-представительства региона. В сентябре 2016 года мы уже работали над созданием павильона Чукотского АО на Восточном экономическом форуме.

Разрабатывая концепцию проекта для молодежного форума мы ставили перед собой цель объединить современные технологии и национальные особенности региона. В результате в состав объектов площадки вошли: арт-объект «Чукотка», павильон в виде традиционного жилища жителей Чукотки (стилизованная имитация), интерактивный игровой комплекс «Музыкальный Ярар», декоративные олени и нарты, а также буклетные стойки и таблички с информацией об особенностях жизни на Чукотке. Фестиваль посетили более 30 тысяч молодых людей из 180 стран.