5 Июля 2016

«Музей — хранитель исторической памяти региона»




С 1 по 3 июля 2016 г. в Туапсинском историко-краеведческом музее
им. Н.Г. Полетаева прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Музей — хранитель исторической памяти региона».
На конференции с презентацией на тему «Использование новых технологий в музейной практике» выступила руководитель отдела развития Лаборатории мультимедийных решений Александра Клабукова.


В своем выступлении Александра отметила, что научно-технический прогресс, особенно в области IT, изменил потребности и запросы людей, в частности подрастающего поколения, на которое значительно ориентирована основная музейная деятельность, поэтому необходимо внедрять в выставочную работу новые интерактивные технологии для привлечения посетителей и увеличения их вовлеченности. Кроме того, в рамках выступления Александра Михайловна познакомила музейных специалистов с проектами, реализованными нашей компанией.

Кульминационным моментом конференции стала презентация выставки «Монополия чести: купеческий род Сибиряковых в истории Иркутска, Сибири, России».

Сотрудниками Туапсинского историко-краеведческого музея им. Н. Г. Полетаева для жителей и гостей города была организована экскурсия «Мой город — Туапсе». Участники побывали на знаменитой экскурсии «Скала Киселева», а также увидели другие достопримечательности Туапсинского района.