17 Июня 2016

В «Maugry» появились аудиоэкскурсии по окрестностям Пермского театра оперы и балета




В рамках Х Международного Дягилевского фестиваля Пермский академический театр оперы и балета имени П. И. Чайковского, и мобильный гид «Maugry» представили аудиогид по Театральному скверу.


Пройдя по центральным улицам Перми, пермяки и гости фестиваля смогут узнать историю сквера возле театра и достопримечательностей в окрестностях. Приложение «Maugry» можно бесплатно скачать в App Store и Google Play.



Театральный сквер — это исторический центр города. В течение нескольких столетий это пространство меняло свои функции, постепенно превращаясь из Торговой площади в эпицентр культурной жизни. Организаторам Дягилевского фестиваля показалось важным объединить все эти сюжеты из прошлого и настоящего, сформулировать «культурный код» этого места и представить новый экскурсионный маршрут.

Театральный сквер


Центр торговли


Книжный на углу

Международный Дягилевский фестиваль, одно из главных культурных событий в России, проходит в Перми, родном городе великого импресарио Сергея Дягилева с 17 по 30 июня. Программа фестиваля включает мировые премьеры оперных и балетных спектаклей, панораму выступлений трупп современного танца, художественные выставки, концерты симфонической, камерной, органной, джазовой музыки, ретроспективу художественных фильмов, фотовыставки и многое другое.


Понравился проект, и хотите создать подобный?