30 Июня 2017

Мобильное приложение «Музеи Московского Кремля. Оружейная палата» доступно для скачивания




27 июня 2017 года Лаборатория мультимедийных решений выпустила мобильное приложение «Музеи Московского Кремля. Оружейная палата». Оно доступно для скачивания в App store и Google Play.


«Музеи Московского Кремля. Оружейная палата» – это официальное мобильное приложение музея. Разработка проводилась совместно с компанией «Камис» при активном участии сотрудников Московского Кремля. Весь срок работы над приложением специалисты совершенствовали его наполнение и функционал.

В прошлом году Музеи Кремля побили рекорд посещаемости 2,2 млн человек, и количество посетителей продолжает расти. Новое приложение призвано сделать экскурсию по Оружейной палате доступной и интересной всем желающим. Оно поможет лучше узнать историю России и познакомиться со всеми экспонатами музея.

Приложение содержит тематические аудиоэкскурсии, прямой доступ к новостям музея, несколько игр, викторину и квест.

Также в нем используется технология iBeacon для задачи Indoor Navigation. Благодаря ей посетители могут определять свое местоположение в музее с точностью до трёх метров и получать подробную информацию о ближайших витринах и экспонатах.

Мобильное приложение «Музеи Московского Кремля. Оружейная палата» вышло сразу на двух языках (английском и русском) и доступно для скачивания в App store и Google Play.

Подробнее о разработке приложения читайте в нашем материале.