1 Июня 2018

Лаборатория Маугри на форуме предпринимателей «Дни Пермского бизнеса»


Форум предпринимателей в Перми.jpg

Ежегодное масштабное мероприятие направлено на стимулирование предпринимательской активности и повышение эффективности малого и среднего бизнеса в Перми и Пермском крае. Главной темой форума в этом году стала тема малого бизнеса, меняющего город.


В выставочной экспозиции Лаборатория Маугри представила свой стенд с экспонатами дополненной и виртуальной реальности. Гости форума смогли увидеть экспонат «Рентген оружия», который являются частью экспозиции Интерактивного музея-блиндажа «Волоколамский Кремль», посвященной Великой Отечественной войне, и виртуальные макеты инвестиционных проектов Магаданской области, представленные ранее на выставке «Дни Дальнего Востока» в Экспоцентре в Москве.

Посетитель, наводивший планшет на картинку (метку), видел в режиме дополненной реальности 3D-модель крупнейших инвестиционных проектов. Каждый из инвест-объектов можно было рассмотреть с изменением масштаба и угла обзора, приближая и отдаляя изображение. В экспонате «Рентген оружия» меткой служил сам пулемет, наводясь на который посетители знакомились с внутренним устройством оружия и принципами его работы.

16661311a981b258933b8a1b508d5db8.jpg

Надев очки виртуальной реальности гости форума оказывались на экскурсии по разрушенному Березниковскому храму. Рассмотреть реконструированное здание можно с разных точек и ракурсов, маршрут также включает в себя подъем на уровень колокольни старинного храма. Виртуальная экскурсия сопровождается аудио об истории памятника архитектуры.

Форум предпринимателей Дни пермского бизнеса.jpg

На площадке форума также был представлен созданный командой Лаборатории Маугри Мультимедийный проект «Моя Пермь — моё будущее». Экспозиция познакомила посетителей с программой развития, благоустройства и создания комфортной среды для популярных городских мест и новых территорий Перми.