8 Ноября 2017

Бизнес-принципы Андрея Дуракова



8 ноября в эфире телеканала РБК вышел очередной выпуск передачи «Бизнес-принцип», гостем которого стал генеральный директор Лаборатории Маугри Андрей Дураков.


В своём интервью Андрей рассказал о недавних наиболее успешных проектах Лаборатории Маугри: павильоне для Чукотского АО на Восточном экономическом форуме – 2016 и мобильном приложении «Мои выборы» для Избирательной комиссии Пермского края, ответил на вопросы о бизнесе, науке и технологиях будущего.

Ключевой темой передачи стала технология блокчейн и новый проект «LetItPlay – Аудиозеркало Интернета», веб-виджет которого встроен в некоторые статьи нашего блога.



АНДРЕЙ ДУРАКОВ
генеральный директор
Лаборатории Маугри

Идеальный пользовательский сценарий для нас выглядит так: например, я еду из дома на работу утром и говорю приложению или навигационной системе автомобиля голосом: «Расскажи мне, что произошло интересного вчера, какие новые гаджеты выходят в этом месяце и что мне посмотреть на выходных?» Приложение на основе блокчейна и предпочтений моего профиля обрабатывает этот запрос и компонует мне индивидуальную получасовую радиоленту.