10 Октября 2017

Анатомический олень-аниматроник представил Магаданскую область на Восточно-Экономическом форуме




Робот-аниматроник не просто копирует главный символ региона в натуральную величину, но и имитирует дыхание, жует, мычит, двигает головой и бьет копытом. «Живой» экспонат стал заслуженным рекордсменом по количеству фотографий в соцсетях.


На прошедшем в сентябре 2017 года ежегодном Восточно-экономическом форуме во Владивостоке Лаборатория Maugry представляла Магаданскую область. Разработанный командой специалистов анатомический робот-аниматроник полностью соответствует главному символу региона - магаданскому оленю. Аниматроник был изготовлен точно в соответствии с размерами и пропорциями. Например, магаданский олень значительно крупнее чукотского, он достигает в длину 205 см, высота в холке – 125 см.

При создании экспоната были учтены все детали, включая особенности традиционного окраса магаданского оленя. Равномерный темно-серый цвет шерсти и наличие своего отличительного знака – светлого пятна вокруг хвостика. Помимо внешней эффектности робот-аниматроник имитирует дыхание, жует, мычит, двигает шеей, головой и бьет копытом. Отдельного внимания заслуживают технические характеристики аниматроника. Оленя можно размещать не только в помещении – внутренние механизмы хорошо изолированы, поэтому работе экспоната не помешает даже дождь.

После Восточно-Экономического форума робот-аниматроник представлял регион в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов в октябре 2017, а также в Москве на мероприятии федерального значения «Дни дальнего востока» в декабре 2017.

Понравился проект, и хотите создать подобный?