20 Марта 2018

Моя Пермь – мое будущее! В Перми открылась интерактивная мультимедийная выставка




Более 20 крупнейших инвестпроектов и 10 интерактивных экспонатов. Выставка продолжит работу до 31 марта.


16 марта в Фестивальном доме на главной площадке в центре Перми на эспланаде открылась интерактивная выставка «Моя Пермь – мое будущее». Реализуя этот проект, команда Лаборатории Maugry уложилась в максимально короткий срок –  на все этапы реализации с момента проработки концепции до открытия выставки ушло около месяца.

Мультимедийная выставка знакомит посетителей с программой развития, благоустройства и создания комфортной среды, как для популярных городских мест, так и для новых территорий города Перми. В девяти экспозициях на интерактивных сенсорных картах и мультимедийных экранах представлена информация о крупнейших проектах. Пермяки могут познакомиться с проектами реновации промышленных зон, обустройства парков, скверов и узнать все подробности о новых проектах.


План экспозиции

«Все возможные изменения представлены здесь максимально подробно. Поэтому нам важно, чтобы жители, эксперты, архитекторы и депутаты посмотрели, погрузились в атмосферу и высказали свое мнение. Всегда можно что-то изменить, дополнить», отметил губернатор Пермского края Максим Решетников, посетивший выставку в день открытия.




АЛЕКСАНДРА КЛАБУКОВА
коммерческий директор
Лаборатории Маугри

Реализовать проект в родном городе особенно приятно. Мы работали с уникальной информацией и чувствовали, что нам предоставлена возможность принять участие в развитии Перми. Главная задача заключалась в том, чтобы презентовать инвестпроекты максимально наглядно, вместить весь объем необходимой информации, не утяжеляя при этом восприятие самой экспозиции.

Фишка экспозиции – черный кабинет с двумя проекциями. Виртуальный тур по шести смоделированным точкам новой набережной Камы и проекция предлагаемого к разработке проекта эспланады. Представлены кадры 3d модели.

Выставка будет работать со вторника по пятницу с 18.00 до 21.00, в субботу и воскресенье с 12.00 до 21.00 часов до 31 марта. Вход бесплатный. Экспозиция находится на территории Фестивального дома по адресу: Пермь, улица Ленина, д. 51 (площадка городской Эспланады, ограниченная улицами Ленина, Попова, Куйбышева, Петропавловской).

По окончанию выставки посетители смогут выбрать лучший проект. Сейчас проголосовать за наиболее важный проект можно на площадке Фестивального дома, после закрытия выставки электронное голосование будет размещено на портале «Управляем вместе».

Сюжет телекомпании Vetta об открытии выставки: В Перми на эспланаде открывается мультимедийная выставка

Фоторепортаж 59.ru: Как изменится Пермь через 10 лет: биопарк, новый вокзал и второй мост через Чусовую


Понравился проект, и хотите создать подобный?