5 Июня 2017

Мобильное приложение с уникальным историческим контентом о шахтах Воркуты доступно для скачивания




Мобильное приложение работает только в пределах экскурсионного автобуса экскурсии «Воркута – шахты по кругу», таким образом нам удалось защитить уникальный контент заказчика от конкурентов.


Мобильное приложение «Воркута – шахты по кругу», рассчитанное на участников одноименного туристического маршрута, доступно для скачивания в Google Play.

Город Воркута вырос на месте крупного каменноугольного месторождения на Крайнем Севере. В 1930-50-е на этом месте были построены 13 шахт, вокруг каждой из которых были образованы лагерные пункты, а впоследствии поселки. Со временем сформировалась уникальная макро планировка – знаменитое Воркутинское кольцо протяженностью 70 км.

Для разработки приложения заказчик проекта, Воркутинский музейный комплекс, предоставил уникальный исторический контент, в том числе редкие видеозаписи и архивные фотографии шахтовых поселков. Поскольку по схожему маршруту курсируют и другие автобусные экскурсии, контент становится доступным только пользователям, подключившимся к wi-fi в автобусе музейного комплекса. Информация об объекте открывается непосредственно при приближении к нему.

Продолжительность экскурсии составляет 40-50 минут, маршрут включает в себя 10 остановок, о каждой из которых информация заложена в приложение.


Понравился проект, и хотите создать подобный?