21 Ноября 2016

Лаборатория мультимедийных решений приняла участие в международной музейной выставке Mutec




С 10 по 12 ноября в Лейпциге состоялась международная специализированная музейная выставка Mutec. Площадка стала местом встречи заинтересованных профессионалов и ведущих производителей, представивших последние разработки.


Выставка Mutec осветила такие аспекты, как планирование и сооружение выставочных залов, оборудование для музеев, реставрация, технология безопасности выставок, а также продемонстрировала технические установки для симпозиумов и лаборатории для хранения экспонатов.



Лабораторию мультимедийных решений на мероприятии представили генеральный директор Андрей Дураков и руководитель направления международных отношении Евгений Торчинский. Главными задачами визита стали — обмен опытом, установления контактов и поиск потенциальных партнеров.

Формат мероприятия позволил решить поставленные задачи. Все участники специализированной выставки смогли обсудить актуальные проблемы, задать интересующие вопросы и рассмотреть основные моменты взаимовыгодного сотрудничества.



Инновационные разработки Лаборатории мультимедийных решений вызвали интерес у таких зарубежных учреждений, как Рижский Домский собор (Латвия), Национальный центр Форстер Дьюла для управления объектами культурного наследия (Венгрия), Совет национального наследия (Польша), Музейный парк в Рюдерсдорфе (Германия).

Помимо этого, представителям Лаборатории мультимедийных решений удалось успешно провести деловые переговоры с российскими участниками экспозиции, среди которых значатся — комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, администрация Москвы, департамент культурного наследия и администрация Петергофа.

В планах Лаборатории мультимедийных решений подготовить собственный стенд и представить его в следующем году на одной из самых значимых музейных выставок Mutec.