11 Ноября 2016

Презентация инвестиционного проекта ПАО «Метафракс» на инженерно-промышленном форуме




10 ноября в Перми в выставочном центре «Пермская ярмарка» стартовал третий инженерно-промышленный форум, который уже успел завоевать статус значимого события как регионального, так и федерального уровня. Основными темами форума на этот раз стали система подготовки инженерных кадров для промышленных предприятий, инвестиционные и инфраструктурные решения, а также технологические инновации.


В рамках форума прошла презентация инвестиционного проекта ПАО «Метафракс» строительства в Губахе комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ). Презентацию проекта химического холдинга подготовила Лаборатория мультимедийных решений, представив стенд дополненной реальности.

Наши специалисты подготовили стойку с изображением схемы нового комплекса, на которой также разместили маркер дополненной реальности. Взяв в руки прилагающийся к презентационному стенду планшет с запущенной специальной программой пользователь, наведя камеру планшета на маркер, совершает «виртуальный тур» на экране планшета по 3d-модели нового комплекса.




АНАСТАСИЯ КАРПОВА
руководитель проектов
Лаборатории мультимедийных решений

С помощью экрана дополненной реальности у пользователя появляется возможность ознакомиться с моделью комплекса, увидеть его с высоты птичьего полета, рассмотреть все строения под разным углом.
Трехмерная модель нового комплекса в дополненной реальности сопровождается важным информационным наполнением: планируемый объем выпуска продукции, размер инвестиций, сроки реализации проекта и видео о технологиях, которые будут применяться при производстве.

Понравился проект, и хотите создать подобный?