20 Апреля 2016

Лаборатория мультимедийных решений поделилась опытом с молодыми инноваторами




Генеральный директор Лаборатории мультимедийных решений Андрей Дураков выступил на Слете молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов, который проходил в Казани с 17 по 18 апреля.


В рамках своего выступления Андрей Викторович поделился опытом работы над мобильным приложением «Maugry» и рассказал о современных подходах к реализации IT-проектов.




АНДРЕЙ ДУРАКОВ
генеральный директор
ООО «Лаборатория мультимедийных решений»

На форуме нам удалось пообщаться с президентом Татарстана, Рустамом Миннихановым, который проявил интерес к сотрудничеству и дал поручения своим подчинённым сделать мобильное приложение для музеев на татарском языке.

Татарстан — крупный туристический регион с отличной посещаемостью, и платформа «Maugry» может принести музеям неплохой доход, тем более что сегодня вокруг проекта появился достаточно широкий спектр сопутствующих туристических услуг.

Мы благодарим за приглашение на слет Министерство Экономики Республики Татарстан, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Ассоциацию инновационных регионов России.
Целью проведения Международного форума «Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов» является поддержка и стимулирование изобретательской и рационализаторской деятельности, выявление научно-технического потенциала среди учащихся школ, вузовской молодежи и предприятий.
В 2016 году участниками форума стали учащиеся центров молодежного инновационного творчества, детских технопарков, кампусов, а также молодые инноваторы — представители вузов и стартапов из 19 регионов России. Самому молодому участнику слета всего пять лет.