25 Января 2017

Все об Исаакиевском соборе на виртуальном ужине с его создателем


Фото © Alex Florstein Федоров, Wikimedia Commons

Еще один квест в копилку Лаборатории мультимедийных решений — онлайн-экскурсия в игровом формате по Исаакиевскому собору.


В разделе квестов музейного приложения Maugry появилась новая онлайн-экскурсия по крупнейшему православному храму Санкт-Петербурга.

Квест, призванный сделать посещение Исаакиевского собора еще интереснее, представляет собой экскурсию в игровом формате. Основная целевая аудитория — молодежь и старшие школьники.

По сюжету квеста главный архитектор Исаакиевского собора Анри Луи Огюст Рикар де Монферран приглашает к себе на ужин видных людей: Петра I, Августина Бетанкура, Карла Брюллова и других. Все они предлагают посетителю ответить на вопросы о соборе. Для того, чтобы найти ответы на них, нужно обратиться к экспонатам или найти подсказки в самом здании собора. Когда посетитель не может ответить на вопрос, у него появляется возможность воспользоваться дополнительной подсказкой.

Квест «Званый ужин Огюста де Монферрана» доступен для прохождения в мобильном приложении Maugry на платформах Android и iOS.

Понравился квест, и хотите создать подобный?