15 Января 2018

Восемь тысяч поздравлений за один месяц. Чего желали пермяки из главного ледового городка своим близким?




  Мы подвели итоги работы инфокиосков «Новогодняя открытка» и «Новогоднее видеопоздравление», установленных в ледовом городке-2018 «Перммяч». Заказчиком проекта выступило МАУ «Агентство Социокультурных проектов».


За все время с момента открытия ледового городка-2018 «Перммяч» было отправлено 3958 открыток и 4594 видеопоздравлений. Отметим, что наши мультимедийные разработки использовались в ледовом городке Перми уже во второй раз. Впервые применить современные мультимедийные технологии на главном новогоднем объекте города администрация Перми решила в 2016 году. Проанализировав итоги работы инфокиосков за 2016 год, мы доработали дизайн стикеров, вписав его в стилистику тематики городка, а также пересмотрели набор видеоэффектов, выбрав наиболее актуальные. 

Именно это поздравление стало самым популярным среди пермяков

Воспользоваться таким инфокиоском и создать свою авторскую открытку было предельно просто: нужно было выбрать фон открытки, рамку, текст поздравления, добавить подпись и тематический стикер, после ввести email получателя и отправить поздравление прямо из ледового городка. Всего насчитывалось 5760 уникальных комбинаций элементов открыток.


Реалистичный стиль открыток, имитирующий настоящий новогодний рабочий стол

Самым популярным поздравлением стало пожелание романтичных закатов и счастливых рассветов в самых красивых местах планеты (75%). На втором месте с большим отрывом пожелание искренних улыбок и теплых объятий (6%), на третьем - пожелание радостных новостей и приятных сюрпризов (5%).

Отдельное внимание мы уделили техническим характеристикам интерактивных киосков, получив в итоге всепогодные и антивандальные конструкции. Система поддержки климата позволила киоскам работать даже при самой низкой температуре.


Понравился проект, и хотите создать подобный?