22 Марта 2018

Стартовал конкурс «Музей 4.0» благотворительного фонда Владимира Потанина


dX6LjebEF-g.jpg

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 25 мая 2018 года включительно.


Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры.

Конкурс «Музей 4.0» будет проводиться каждый год и позволит российским музеям выходить за рамки традиционной практики, экспериментировать, совершенствовать просветительскую и социальную деятельность. Победители конкурса получат гранты на реализацию собственных общественно значимых публичных проектов. Суммы грантов составляют от двух до пяти миллионов рублей.

Команда Лаборатории Маугри обладает компетенциями для реализации таких проектов. Совместно с представителями музеев мы прорабатываем идеи мультимедийных проектов, рассматриваем варианты реализации и подбираем оптимальную для проекта технологию. Это помогает учреждению в дальнейшей подготовке заявок на участие в конкурсе. 

Конкурс «Музей 4.0» в этом году проводится по следующим номинациям: «Технологии и инструменты», «культура участия», «сетевые партнерства» и «новые вызовы». Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте фонда.


Хотите принять участие в конкурсе и реализовать крутой проект вместе с нами?