21 Апреля 2016

Генеральный директор Лаборатории мультимедийных решений посетил Китай с деловым визитом




С 11 по 16 апреля состоялся визит делегации Пермского края в Китайскую Народную Республику, организованный с целью развития межнационального сотрудничества. Генеральный директор компании «Лаборатория мультимедийных решений» Андрей Дураков вошел в состав делегации во главе с губернатором Виктором Басаргиным, как один из представителей бизнес-кругов Пермского края.


В программу визита входило посещение высокотехнологичной зоны провинции Цзянси и провинции Аньхой, презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Пермского края, а также обмен деловыми контактами с представителями китайских компаний.

Делегация пермских предпринимателей с губернатором Пермского края В. Басаргиным


АНДРЕЙ ДУРАКОВ
генеральный директор
ООО «Лаборатория мультимедийных решений»

Меня впечатлил рывок КНР, связанный с коренным преобразованием городов китайских провинций. Это касается и культуры: новые кварталы с небоскребами растут в городах как грибы, и строятся эти кварталы вместе с современными и технологичными музеями.

Удивительно, но в них я столкнулся с полным отсутствием экскурсионных сервисов не только для иностранных туристов, но и для местных тоже, несмотря на то, что практически любой региональный музей Китая посещают более миллиона человек в год.

В ближайшее время мы планируем развивать партнерские отношения с нашими китайскими коллегами в сфере мультимедийных разработок, чтобы помочь музеям КНР рассказать о великой восточной культуре с помощью современных технологий: мобильных аудиогидов, инфокиосков, виртуальной и дополненной реальности, мобильных приложений и роботов-экскурсоводов.

Делегация Пермского края во время посещения Пагоды Тэнван

Цзянси — одна из внутриконтинентальных провинций на юго-востоке Китая. Административный центр и крупнейший город — Наньчан. Провинция богата полезными ископаемыми, это аграрно-ориентированный регион КНР, при этом промышленно и культурно развитый. В 2009 году в Наньчани был заложен промышленный город авиации, который к 2018 году должен стать «двигателем» роста провинции Цзянси.