3 Апреля 2018

От первых тайных обществ России до окончания сибирской ссылки. В музей декабристов отправлены аудиогиды


аудиогиды

Аудиоэкскурсия о жизни декабриста Ивана Горбачевского длится около 12 минут и состоит из шести разделов.



Лаборатория Маугри подготовила и отправила аудиогиды в музей декабристов в город Петровск-Забайкальский (Забайкальский край). В аудиогидах представлена общая информация о жизни и деятельности декабриста Ивана Горбачевского. Аудиоэкскурсия длится около 12 минут, состоит из шести разделов. 

Экспозиция размещается в 5 залах, три из которых посвящены истории движения декабристов от первых тайных обществ России до окончания сибирской ссылки. В других двух залах представлены комнаты с элементами интерьера гостиной и кабинета, характерных для домов ссыльных декабристов. Экспонаты отражают историю декабристов, их пребывание в каторжных тюрьмах Забайкалья, а также общественно-политическую, педагогическую и литературную деятельность. Среди экспонатов: рисунки, документы, акварели, графика, книги, предметы быта.

Музей был открыт в 1980 году накануне празднования 155-летия со дня восстания декабристов на Сенатской площади. Экспозиция музея размещена  в бывшем двухэтажном доме жены декабриста Сергея Петровича Трубецкого − княгини Екатерины Ивановны Трубецкой. Сейчас это одна из главных достопримечательностей города.


Понравился проект и хотите подобный?